Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву создать авиакомпанию для полетов на Дальний Восток

Отчитаться об идеях по ее созданию необходимо до конца месяца

Для полетов на Дальний Восток может появиться своя авиакомпания. Ее поручил создать Дмитрию Медведеву президент России Владимир Путин. Предоставить отчет об идеях по реализации авиакомпании с российскими самолетами для перевозок в ДФО и в труднодоступных районах экс-премьеру необходимо уже до конца текущего месяца, сообщают «РИА-Новости».

– Внести предложения по созданию авиационной компании, эксплуатирующей воздушные суда российского производства, основной деятельностью которой будет осуществление перевозок пассажиров и грузов в Дальневосточном федеральном округе и в труднодоступных районах, определив потребность в воздушных судах с указанием их типов и пассажировместимости, – говорится в сообщении кремля.

Кроме того, по поручению президента необходимо определить маршрутную сеть региональных и местных авиаперевозок с учётом аэропортов, реконструкция которых предусмотрена комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, а также потенциальный пассажиропоток по таким маршрутам.

Еще одним поручением Владимира Путина стало определение сроки начала, объёмы серийного производства, а также стоимость поставки, владения и эксплуатации самолётов (в том числе с российскими силовыми установками), необходимых для осуществления региональных и местных воздушных пассажирских перевозок, а также для нужд авиакомпании, которая будет летать в ДФО.

Напомним, вчера, 15 января, президент России Владимир Путин зачитал свое ежегодное послание Федеральному собранию. Это выступление стало 26-м по счету, в котором глава государства представил доклад о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vladimir-putin-poruchil-dmitriyu-medvedevu-sozdat–166274.html