«Чуть ли не вешались на прутьях»: в России нашли еще один «концлагерь для собак»

Там было около ста собак

В Белгороде, рядом с поселком Комсомолец, обнаружили еще один «концлагерь для собак». В заброшенном коровнике содержали почти сотню собак. Кроме того, зоозащитники нашли там трупы животных, сообщает Лента.ру.

Некоторых «пленников» удалось раздать, остальных забрали на передержку.

Собаки сидели без еды и воды, были очень истощены и громко лаяли.

«Три огромных мешка корма улетели в момент. Когда они почуяли воду, то чуть ли не вешались на прутьях, пытаясь дотянуться до ведер, чтобы сделать хоть глоток», – рассказала зоозащитница.

По словам волонтеров, в Комсомольце осталось около 25 животных. Владелец территории впускает туда людей, которые кормят собак. Многие собаки с бирками, которые надевают после стерилизации, оказались беременными.

Землю и нежилое здание хозяин «концлагеря» снимает на условиях субаренды. После обнаружения останков животных на место выехали сотрудники следственного комитета и ветеринарная служба. Тела изъяли, чтобы провести экспертизу. В настоящее время проводится проверка.

Напомним, что в Амурской области «концлагерем для собак» назвали приют «Дружок». Имя владельца приюта, Вячеслава Золотарева, прогремело на всю страну в январе 2019 года. Тогда в приюте нашли десятки измученных животных. Кроме того, живые собаки находились рядом с уже умершими животными.

По версии следствия, в течение 2018 года Золотарев не обеспечивал животных питанием и питьевой водой, не оказывал им своевременную ветеринарную помощь.

Вячеслава Золотарева осудили.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/chut-li-ne-veshalis-na-prutyah-v-rossii-nashli-esc-166149.html