В Чигирях большегруз оставил без воды и тепла 400 человек

Были повреждены теплосети и компенсатор

Вчера, 13 января, в 17:40 вечера в Чигирях произошла авария. По улице Новой большегрузный автомобиль сбил проложенные по земле сети тепло- и водоснабжения. Также был поврежден компенсатор, сообщает пресс-служба Благовещенского района.

И сети, и компенсатор подлежат замене. На место аварии сразу выехала бригада из восьми человек и четырех единиц техники. Поврежденные фрагменты вырезали. Все материалы для устранения неполадок имелись в наличии.

Без тепла и воды из-за аварии останутся около 400 человек. Это жители двух многоквартирных домов по улицам Новой и Комсомольской, 1 дома по улице Чигиринской, одного трехквартирного дома и трех двухквартирных домов по улице Партизанской.

На месте ЧП присутствовал глава муниципалитета Евгений Седых, первый заместитель главы района Сергей Матвеев, представители структурных подразделений районной администрации, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства случившегося.

Ремонтные работы продолжались ночью. К 01.00 обещали дать в дома отопление.

В настоящее время прокуратура проводит проверку по данному факту. Устранение аварийной ситуации также на контроле надзорного органа.

Напомним, что 25 октября прошлого года центр Благовещенска остался без света. Причиной ЧП стал порыв при несанкционированном проведении земляных работ по адресу ул. Горького, 172.

@blagraion@blagraion@blagraion@blagraion@blagraion@blagraion

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-chigiryah-bolshegruz-ostavil-bez-vody-i-tepla-40-166139.html