Аэропорт Благовещенска обслужил рекордное количество пассажиров

Пассажиропоток на треть превысил показатели предыдущего года

Международный аэропорт Приамурья обслужил беспрецедентное количество пассажиров. Итог пассажиропотока 2019 года стал рекордным и превысил показатели 2018 года на 33,5%. Всего воздушная гавань приняла 559,6 тысячи пассажиров, сообщает пресс-служба Благовещенского аэропорта.

– 2019 год отметился сразу несколькими важными событиями в истории аэропорта, в сентябре началось строительство новой взлетно-посадочной полосы, в ноябре мы впервые обслужили пятисоттысячного пассажира. Почетным авиапассажиром стала амурчанка из Завитинска Инна Шурыгина, которая летела рейсом авиакомпании S7 в Москву, – рассказал руководитель аэропорта Благовещенска Валерий Шлегель.

В компании отмечают значительный рост объема перевозок. Это произошло благодаря расширению маршрутной сети, увеличению количества рейсов и другим факторам.

Также на прирост пассажиров повлияло и то, что в 2019 году льготные перевозки осуществлялись весь год, в то время как в 2018 году – только 9 месяцев. Кроме того, возможность летать по субсидированным тарифам получили многодетные родители.

Количество желающих улететь увеличилось больше на внутренних рейсах. Здесь прирост составил 40%. С января по декабрь на внутренних авиалиниях перевезли 484 450 пассажиров.

Международными рейсами в прошлом году воспользовались 75 152 человека. Среди международных направлений самые популярные рейсы в Таиланд на о. Пхукет и во Вьетнам в курортный город Нячанг.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/aeroport-blagoveschenska-obsluzhil-rekordnoe-kolic-165968.html