Мужчина сдавал благовещенцам чужие квартиры

Он обманул семь человек

Мужчина, испытывая финансовые трудности, сдавал чужие квартиры другим людям. Таким образом он обманул семь человек, за что был осужден, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Первый инцидент произошел в октябре 2017 года. Мошенник арендовал квартиру с посуточной оплатой, после чего дал объявление о том, что сдает эту квартиру, выдавая себя за собственника.

При встрече с потенциальным съемщиком, он сообщил, что аренда квартиры стоит 13500, также необходимо внести первоначальный взнос за следующий месяц – 7500 рублей. Получив деньги, злоумышленник отдал потерпевшему ключи и скрылся.

Таким образом, почти год он обманывал людей, используя разные квартиры в Благовещенске и называя потерпевшим разные имена и суммы аренды.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вино, но от дачи показаний отказался.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, осужденный обязан будет возместить причинённый материальный ущерб и выплатить 197 тысяч рублей.

Напомним, что во всех «квартирных вопросах» следует быть осторожнее. 56-летняя жительница Свободного стала жертвой мошенников. Женщина хотела сдать в аренду квартиру, но попалась на обман бесчестных квартирантов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/muzhchina-sdaval-blagoveschencam-chuzhie-kvartiry-165611.html