«Им бы все сломать!»: в Свободном вандалы дважды отломали хвост ледяной лошади

Жители города предлагают поставить на площади дежурного

В социальных сетях появились фотографии ледяной лошадки, которую поставили на площади города. Уже второй раз фигура подвергается нападкам неизвестных вандалов – ей отламывают хвост. Фото опубликовали в инстаграм-паблике @svbnews.

Жители города крайне недовольны таким положением вещей. Они призывают наказать вандала и поставить на площади дежурного сотрудника полиции, чтобы тот охранял ледяную красоту.

«Так и хочется нецензурно выразиться. Ни я, ни мои дети еще не успели увидеть этой красоты, а ее уже сломали… чтоб руки поотсыхали у вандалов. Такие прекрасные фигуры создают для нас с вами. Но, по всей видимости, некоторым эстетам все же не по нраву столь красивые украшения площади. Вид разрухи и желтого снега радует куда больше данную аудиторию. Вот и этот год не стал исключением. Неизвестные ампутировали хвост у великолепной фигуры лошадки. Может, кому-то стоит научиться уважать хотя бы себя, не говоря уже о труде других людей?» – писали в паблике после первой пропажи хвоста.

Когда хвост исчез второй раз, амурчане не скупились на ругательства в адрес неизвестных. Но некоторые жители Свободного предполагают, что виноваты не вандалы, а просто недальновидные люди. Подписчики рассказывают, что на эту фигуру очень часто забираются дети. Иногда сами родители разрешают им сесть на лошадку для красивой фотографии.

«Такой труд проделали люди, на морозе… А какие-то вандалы портят то, что сами создать даже и не пробовали. Слов нет», – заявляет пользователь Сети.

Напомним, что в конце октября глава ЗАТО Циолковский опубликовал в своем инстаграм-аккаунте пост, в котором написал, что светящиеся качели были сломаны в первый же день после установки. С корнем были вырваны провода на четырех объектах.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/im-by-vse-slomat-v-svobodnom-vandaly-dvazhdy-otlom-165553.html