РЖД попросили пассажиров нижних полок разрешить сидеть на их местах тем, кто едет сверху

Просьбу компания разместила на обновленных билетах

На новых электронных билетах РЖД появилась необычная просьба от компании. Специалисты просят пассажиров нижних полок разрешить едущим на верхних местах посидеть внизу в дневное время. Об этом сообщают «Известия».

В РЖД напомнили, что пассажиры верхних полок могут находиться на местах снизу с согласия пассажиров, у которых на них билеты.

– В ролике про новый билет в качестве одного из примеров РЖД показали картинку бланка, на котором у пассажира верхнее место – 12. «Место для вашего багажа – сверху, на третьей полке. Стол общий. В дневное время разрешается сидеть на нижней полке», – приводится пример из ролика РЖД о новых билетах.

В другом варианте показывается билет на нижнее место. На нем размещена надпись «В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке». Новые бланки электронных билетов на поезда планируют ввести в первом полугодии 2020 года.

В РЖД отметили, что новый бланк будет максимально понятным, функциональным и персонализированным. В том числе более крупными буквами будут прописаны номер поезда, вагона, места, время, дата и станция отправления. Также укажут адрес вокзала и ближайшую станцию метро.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rzhd-poprosili-passazhirov-nizhnih-polok-razreshit-165500.html