Амурские школьники посоревнуются в предпринимательских способностях, финансовой и потребительской грамотности

Прием заявок на участие в проекте от будущих бизнесменов завершился

Сегодня, 25 декабря, завершился прием заявок от участников, мечтающих стать предпринимателями. Проверить свои силы решились больше полусотни школьников.

Проект организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Организатором олимпиады выступил амурский центр «Мой бизнес» и образовательный проект, прошедший лицензирование в Министерстве экономического развития РФ, «Фабрика предпринимательства».

Участие в олимпиаде принимают учащиеся 7 – 11 классов. Соревнования проходят в онлайн-формате и включают в себя сразу восемь различных направлений.

По итогам соревнований победитель олимпиады получит сертификат на прохождение курса по предпринимательству для подростков «Бизнес-школа». Кроме того, наиболее талантливых участников могут выбрать для получения резидентства в Амурском бизнес-инкубаторе и предоставления наставничества от успешных предпринимателей области.

Более подробную информацию об олимпиаде можно узнать на сайте: www.olimpiada28.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-shkolniki-posorevnuyutsya-v-predprinimate-165486.html