Автомобилистов Благовещенска поздравлял с Новым годом «сказочный» патруль ДПС

На дороги города вместе с сотрудниками ДПС вышли дед Мороз и Снегурочка

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка вместе с сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД «Благовещенский» по традиции необычным способом поздравили амурчан с наступающим Новым годом, сообщает УМВД России по Амурской области.

Автомобилистов Благовещенска поздравлял с Новым годом «сказочный» патруль ДПСАвтомобилистов Благовещенска поздравлял с Новым годом «сказочный» патруль ДПСАвтомобилистов Благовещенска поздравлял с Новым годом «сказочный» патруль ДПС

В районе центральной площади Благовещенска они останавливали водителей не для того, чтобы проверить документы. Полицейские поздравили автомобилистов с наступающим Новым годом, а также напомнили о необходимости быть предельно внимательными на дорогах во время новогодних праздников. Водители получили из рук сказочных персонажей сладкие подарки и календарь на грядущий год.

Горожанам такие остановки пришлись по душе, они благодарили полицейского Деда Мороза и Снегурочку и обещали не нарушать правила дорожного движения.

Профилактическая акция «Полицейский Дед Мороз» будет проходить в Амурской области до 15 января.

Напомним, для безопасности в новогодние праздники задействуют почти тысячу амурских полицейских. На охрану привлекут 885 сотрудников полиции и 105 добровольных дружинников. Также задействуют в проведении новогодних праздников и главное управление МЧС России по Амурской области.

До наступления праздников уже совершили 497 выездных проверок мест, где амурчане планируют проводить новогодние и рождественские мероприятия. Все эти места рассчитаны на массовое пребывание людей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/avtomobilistov-blagoveschenska-pozdravlyal-s-novym-165488.html