Амурских предпринимателей ожидает новый этап интеграции с китайским бизнесом

Вскоре появятся новые возможности для взаимодействия между двумя странами

О том, тяжело ли начать свое дело и какие перспективы развития есть у бизнеса в Приамурье, мы поговорили с участником национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» Иваном Крошкой.

– Как вы пришли к предпринимательству?

– В бизнес я пришел достаточно недавно: первая идея у меня сформировалась только в прошлом году. Первое свое дело не могу назвать успешным. Но благодаря этой попытке я смог найти для себя другое направление и начал заниматься логистикой, в чем сейчас преуспеваю.

– Предполагали такое стремительное развитие для себя?

– Нет, не предполагал, конечно (смеется). Такое вообще сложно предполагать, особенно на старте.

– Насколько сейчас популярно у нас среди предпринимателей взаимодействие с Китаем?

– Популярно, конечно. Но после того как в следующем году начнется полноценная работа моста между нашими странами, а затем и канатной дороги, у нашего и китайского бизнеса возникнут абсолютно новые горизонты для взаимодействия.

– Что посоветуете начинающим предпринимателям? Где искать вдохновение?

– Больше общайтесь с другими предпринимателями. Учитесь, посещайте обучающие курсы, например, образовательного проекта «Фабрика предпринимательства», и посещайте крупные бизнес-мероприятия. Так, я недавно побывал в Москве на форуме Центра «Мой бизнес». Это было очень крупное мероприятие, оно меня очень вдохновило и подтолкнуло к новым идеям, которые, надеюсь, будут обязательно реализованы уже в скором времени.

Полная версия интервью уже доступна на сайте: амурбизнес.рф

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskih-predprinimateley-ozhidaet-novyy-etap-inte-165485.html