В Свободном прямо напротив школы сбили ученицу

Ребенка доставили в больницу

В Свободном на перекрестке около школы № 2 сбили четвероклассницу. ДТП произошло вчера, 23 декабря, около 07:45. Девочка переходила дорогу возле учебного заведения, сообщают «Зейские огни».

Авария произошла на перекрёстке улиц 50 лет Октября – Вокзальной. Виновник управлял автомобилем Toyota Lite Ace.

Ребенка доставили в Свободненскую больницу. Сотрудники ОГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия.

Также в Благовещенске разыскивают свидетелей ДТП, произошедшего 19 декабря примерно в 07:40 на перекрестке Красноармейской – Чайковского. Водитель на неустановленном авто наехал на 20-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть. В результате происшествия молодой человек получил травму. Водитель скрылся с места ДТП. Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей происшествия или самого водителя.

Любую информацию об указанном происшествии просим сообщить в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефонам: 59-46-86, 8-963-800-04-50 или в дежурную часть: 42-52-62.

Для водителя оставление места ДТП грозит лишением права на управление транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, либо административным арестом до 15 суток (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»).

Напомним, в столице Приамурья ищут водителя такси, который сбил сразу троих 12-летних детей. Авария произошла 19 декабря около 19:50 на перекрестке 50 лет Октября – Кольцевой. В результате два ребенка получили незначительные  повреждения. Виновник скрылся с места происшествия. Известно, что водитель передвигался на автомобиле такси с задним кузовом желтого цвета. При повороте направо он и наехал на  школьников, которые переходили дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-pryamo-naprotiv-shkoly-sbili-uchenicu-165412.html