Собаки-инвалиды из Приамурья наслаждаются жизнью в США

Животным не удалось найти хозяев на родине, и их приютила американская семья

Амурские собаки, ставшие жертвами амурчан и оставшиеся на всю жизнь инвалидами, теперь радуются жизни совершенно на другом континенте – в США. После того как животным не удалось найти семью в России, их заприметила и забрала к себе американская семья. Об этом рассказали волонтеры в своем инстаграм-аккаунте.

– Ребята, вот как не верить в чудеса, они есть, реально есть. Вот подтверждение. Эти чудеса мы можем творить сами. Когда этих инвалидиков никто не хотел брать, ВЕРДИКТ БЫЛ: УСЫПЛЕНИЕ. Мы взялись за их опеку, нам помогали хорошие люди. И мы справились, вместе мы смогли сотворить чудо для этих трех искалеченных хвостиков, – рассказывают зоозащитники.

Год назад три пса, Тузик, Алиса и Лиза, улетели по очереди в США. Песик стал инвалидом по вине человека, который развлекался, стреляя по живой мишени. Алисе отрубили передние лапки в Свободном, когда она была еще крошечным щенком. Лизе отрубили задние лапки, и тоже в Свободном.

Как рассказывают волонтеры, дом питомцам искали очень долго. Порой даже опускались руки.

– Но когда смотришь в эти бездонные глаза, откуда-то берутся силы и надежда на хорошее. Спасибо всем, кто нам помогал, вместе мы можем и горы свернуть. Отдельное спасибище семье, которая их взяла и не побоялась трудностей. С другого конца света их увидели и дали им дом, любовь и заботу. Добрейшей души люди, огромная им благодарность, – выражают свои эмоции зоозащитники из Приамурья.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/sobaki-invalidy-iz-priamurya-naslazhdayutsya-zhizn-165411.html