8 непошлых конкурсов для корпоративов и компаний

Как повеселиться на Новый год и никого не вогнать в краску

Продукты для оливье куплены, маникюр со снежинками сделан, кухонные полотенца с символом года для родственников дожидаются своего часа – самое время подумать о развлечениях для гостей на праздничном застолье и коллег на корпоративе.

Мы сделали для вас подборку интересных, простых в исполнении и, главное, приличных конкурсов. Никаких карандашей между ног, которые нужно окунуть в пустую банку!

Конкурс «Снайпер»

Заранее необходимо подготовить два ведра и «снаряды», которые могут иметь вид «снежков» из ваты, скомканной бумаги или недорогих пластиковых елочных шаров.

Гости разбиваются на две команды. Пара игроков из двух команд одновременно пытается попасть «снарядом» в свое ведро, установленное на расстоянии пяти-семи метров от участников. В конце соревнования подсчитывается количество попавших в цель «снарядов» у обеих команд. Для каждого игрока можно установить определенное количество попыток.

«Раз, два, три…»

Для этого конкурса нужен только стул и приз. Два игрока встают с противоположных сторон и по команде ведущего, который считает до трех, пытаются первыми завладеть призом. Чтобы конкурс не закончился слишком быстро, можно провести несколько этапов и отдать заветную награду тому, кто схватил ее большее количество раз.

«Пожелания»

Распространенное, но простое и интересное развлечение – новогодние пожелания. Заранее написанные записки с предсказаниями складываются либо в общий мешок, либо в отдельные воздушные шары, которые нужно лопнуть. Гости по очереди зачитывают вслух, что их ждет в грядущем году.

«Врем и не краснеем»

Ведущий заранее заготавливает разные праздничные вопросы. Например, «Какое дерево наряжают на праздник?», «Какой фильм в нашей стране символизирует Новый год?», «Кто по телевизору обращается к россиянам с новогодней речью?» и т.п.

Все участники по очереди отвечают на вопросы ведущего. Главное правило – не говорить правды. Вопросы нужно задавать в быстром темпе, чтобы у гостей не оставалось времени на раздумья. Кто ошибается и отвечает правду, должен спеть, станцевать или понести какое-либо другое «наказание».

«Новогодний шар»

Присутствующие делятся на команды и по сигналу ведущего начинают сооружать новогоднее украшение из того, что в данный момент надето на участниках. Это могут быть элементы одежды, аксессуары, обувь или украшения. В конце определяется победитель – команда, которая подошла к делу наиболее креативно и чей шар (или не шар) вышел самым красочным.

«Алфавит»

Отличный конкурс для желающих поупражняться в красноречии. Перед одним из тостов гостям предлагается вспомнить русский алфавит и по очереди поздравить гостей, начав с буквы «А», затем – с «Б» и так далее, пока не кончатся буквы. Побеждает гость, произнесший самый оригинальный тост.

«Служба новостей»

Заранее необходимо подготовить карточки с написанными на них 5-6 словами, абсолютно не связанными между собой. Каждый участник получает карточку, читает и пытается составить новость из этих слов. Чем дальше по смыслу друг от друга слова в одной записке, тем более странными и смешными получаются новости.

«Дело в шляпе»

В шляпу или любой другой головной убор опускаются записки с новогодними словами, типа «снеговик», «хоровод», «Дед Мороз» и т.д. Все участники по очереди достают бумажки и исполняют песню, в которой встречается доставшееся им слово.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/8-neposhlyh-konkursov-dlya-korporativov-i-kompaniy-165250.html