В Благовещенске разыскивают таксиста, сбившего троих подростков

Два ребенка получили травмы

Вчера, 19 декабря, в Благовещенске произошло ДТП, в результате которого водитель наехал на троих 12-летних детей. Авария случилась около 19:50 на перекрестке 50 лет Октября-Кольцевая. В результате два ребенка получили травмы.

ГИБДД ищет виновника. Сообщается, что водитель передвигался на автомобиле такси с задним кузовом желтого цвета. При повороте направо на зеленый сигнал, он и совершил наезд на школьников, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. С места происшествия виновник скрылся.

– Если вы стали свидетелем ДТП, один из участников которого скрылся с места происшествия, не проходите мимо, проявите гражданскую ответственность, окажите помощь прибывшим сотрудникам полиции, возможно именно вы запомнили обстоятельства и детали, которые позволят «по горячим следам» установить личность скрывшегося водителя, – призывают амурчан сотрудники ГИБДД.

Всех очевидцев происшествия правоохранители просят откликнуться по телефонам: 59-46-86; 8-963-800-04-50 или в дежурную часть ГИБДД: 42-52-62. Также информацию можно сообщить в группу по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

Стоит отметить, что для водителя оставление места ДТП грозит лишением права на управление автомобилем на срок от года до полутора лет, либо административным арестом до 15 суток (согласно ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»).

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-razyskivayut-taksista-sbivshego–165249.html