Автобус №12 изменил схему движения

Маршрут продлили до остановки «Радиоцентр»

По просьбам жителей поселка Радиоцентр власти приняли решение о продлении маршрута автобуса № 12. Перевозчик в течение ближайшего месяца запустит автобусы до остановки «Радиоцентр».

Пока это произойдет в тестовом режиме, необходимо изучить пассажиропоток и целесообразность изменения схемы, – сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

По новому маршруту с сегодняшнего дня уже начали ходить два автобуса. От остановки «Радиоцентр» транспорт отправляется в 6:55 и в 8:55, а от остановки «Торговый порт» – в 17:16 и в 18:16.

Однако движение по продленному пути будет осуществляться только по рабочим дням, исключая праздники и выходные. Принимать и высаживать пассажиров водители смогут строго на остановках.

Напомним, с нового года изменятся тарифы на автобусные перевозки.  Приказ уже подписан, и изменения вступят в силу с 1 января. Для Благовещенска установлен предельный тариф в 36 рублей, однако платить за проезд горожане будут 27 рублей.

В других населенных пунктах установлены следующие предельные тарифы: для Архары – 32 рубля, для Свободного – 27 рублей, для Райчихинска – 31 рубль, для Прогресса – 30 рублей для муниципальных перевозчиков и 27 рублей – для частных, для Белогорска – 26 рублей, для 3авитинска – 28 рублей, для Зеи – 31 рубль.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/avtobus-12-izmenil-shemu-dvizheniya-165165.html