Амурчан пугают страшилкой о подростках, накачанных наркотиками

В сообщениях говорится о школьниках из Тамбовки

Очередную страшилку о воздействии снюса на амурских школьников рассылают в мессенджерах.

– Тамбовские школьники. Лежат в реанимации. Родители!!! В районе предлагают жвачки и конфеты, содержащие никотин и другие вещества. С детьми поговорите, – говорится в сообщении.

Сообщение подкрепляется фотографией тех самых школьников, лежащих в снегу и «конфет», которые раздают детям.

Также по мессенджерам гуляет аудиосообщение от якобы учителя, в котором говорится об этих «сладостях».

– Уважаемые родители. Сейчас у нас было экстренное совещание при директоре. Нас, всех учителей, прямо с урока попросили срочно собраться. В общем, информация такая: в школах детям раздают жвачки, угощают конфетками, в особенности мальчиков, хотя и девочек тоже. Угощают, просят передать – «подержи, сейчас к тебе подойдут, ты передай». И в них находится дешевый синтетический китайский наркотик. У нас сегодня нашли целый пакет вот с этим наркотиком. Есть дети пятого класса – это маленькие дети – и они уже это пробовали. Причем этот наркотик, после второго применения ребенок от него зависим, – говорится в голосовом сообщении.

Кроме того, учитель в нем рассказывает, как можно распознать этот «эффект»: он длится минут 15-20. После этого ребенок не совсем адекватно себя  ведет и тянет речь. Через полгода применения кости начинают разлагаться. По ее информации, якобы есть центр, где 25 девочек в возрасте от 11 до 13 лет находятся на лечении. Также учитель советует разговаривать с детьми и объяснять им, чтобы не принимали угощения, а еще проверять у школьников портфели.

В УМВД России по Амурской области рассказали, что сообщений о таких «конфетках» в правоохранительные органы не поступало.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchan-pugayut-strashilkoy-o-podrostkah-nakachan-165163.html