На старт: современные школьники всё больше интересуются бизнесом

В Амурской области популяризируют предпринимательство среди молодежи

В этом выпуске спецпроекта «Бизнес с нуля» мы поговорили с участником программы обучения школьников в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Амурской области.

О своих планах на будущее сегодня Дмитрий Усамбаев говорит взвешенно, рассудительно и по-взрослому. Никаких лишних заявлений раньше времени. «Счастье любит тишину», – говорит он с улыбкой.

Интересоваться темой предпринимательства Дима начал еще в 14 лет, сейчас ему 16. Заканчивая 11 класс, он параллельно изучает сферу предпринимательства и проверяет, как можно приложить полученные знания на себя.

Как отмечает Дима, сегодня многие школьники интересуются темой своего бизнеса. Происходит это благодаря доступности информации и множеству образовательных площадок. Именно поэтому бесплатное обучение при содействии Центра “Мой Бизнес” и образовательного проекта “Фабрика предпринимательства” может стать хорошей базой для многих талантливых подростков.

На одной из таких площадок амурские школьники смогут обучиться уже скоро – с декабря по февраль для учащихся будут проходить курсы по основам предпринимательства. Учить детей федеральные спикеры будут бесплатно.

Полная версия интервью с участником программы уже доступна на сайте: амурбизнес.рф

Узнать подробности о курсах можно на сайте: moibiz28.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/smallbusiness/news/na-start-sovremennye-shkolniki-vse-bolshe-interesu-165104.html