Амурчанин сдал женщине несуществующую квартиру

Мужчина взял предоплату и пропал

В Благовещенске местный житель сдавал в аренду несуществующую квартиру. Амурчанин брал в залог деньги и обещал показать жилье, а потом исчезал. Против него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В январе этого года мужчина решил «подзаработать». На сайте объявлений он разместил информацию о сдаче квартиры в Благовещенске за 14 000 рублей.

Долго ждать не пришлось. На следующий день мужчине позвонила амурчанка, желающая снять квартиру. Он отметил, что посмотреть жилье можно только в начале февраля. Чтобы не потерять арендодателя, амурчанка предложила перевести залог в размере 5000 рублей, что и сделала на следующий день.

Больше о мужчине она не слышала. Квартиру обманутой женщине так никто и не показал.

Женщина написала заявление в полицию. Однако наказания мужчина не понес: он возместил ущерб и извинился перед обманутой амурчанкой. В итоге суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

В Шимановске осудили чиновницу за получение взятки. Как установлено следствием и судом, с 18 сентября 2015 года по 29 декабря 2018 года осужденная получала от директора одного из предприятий деньги за то, что договоры на проведение земельных работ заключались именно с его организацией.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-sdal-zhenschine-nesuschestvuyuschuyu-kv-165102.html