11-классник Дмитрий Усамбаев: важнее проверить себя

Участник олимпиады по предпринимательству дал интервью

«Уверен, что будет много сильных соперников»: участник олимпиады по предпринимательству для школьников рассказал, почему важно не бояться пробовать свои силы.

Олимпиада для учащихся 7-11 классов, мечтающих в будущем стать предпринимателями, стартует уже в конце декабря. О том, почему такие соревнования важны и почему победа – не главное, нам рассказал 11-классник Дмитрий Усамбаев.

– Почему ты решил участвовать в олимпиаде?

– Я интересуюсь темой предпринимательства. Узнал про соревнования, и стало интересно оценить, насколько хорошо я ориентируюсь в разных сферах бизнеса. Уверен, что будет много сильных соперников. Но здесь победа – не главное. Важнее проверить себя.

– Каким ты видишь современного предпринимателя? Много ли ему нужно знать?

– Конечно. Нужно много трудиться и многое знать. Поэтому важно начинать учиться как можно раньше. Раньше совершать ошибки, раньше пробовать свои силы.

– Кому ты посоветуешь принять участие?

– Всем, кто интересуется темой бизнеса. Ведь это не только шанс проверить себя, но и получить возможность дальнейшего обучения.

Напомним, олимпиада пройдет в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Амурской области при содействии Центра «Мой бизнес» и образовательного проекта «Фабрика предпринимательства».

Узнать подробности о курсах можно на сайте: www.olimpiada28.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/smallbusiness/news/11-klassnik-dmitriy-usambaev-vazhnee-proverit-seby-165043.html