Стало известно, у представителей каких профессий вырастут зарплаты

По прогнозам, повышение оплаты труда произойдет в 2020 году

В следующем году на повышение зарплаты могут рассчитывать специалисты IT-сферы, а также сотрудники массовых профессий, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

Наиболее востребованы и оплачиваемы в настоящее время именно специалисты сферы технологий. Их заработок повысится больше, чем у остальных.

В своем исследовании специалисты опросили около одной тысячи российских работодателей. Опрос показал, что в 2020 году средний рост зарплат удержится на уровне 7-9%, сотрудники сферы технологий могут рассчитывать на повышение заработка на 10-12%. Четверть компаний готовы повысить зарплаты работникам таких профессий, как продавцы, кассиры, строители.

По итогам текущего года самые высокие зарплаты у специалистов IT-отрасли оказались в Москве. Так, средний заработок работников этой отрасли в столице составил 92,6 тысячи рублей. На втором месте оказалась банковская сфера, здесь рост составил 7,6%.

Тройку лидеров замыкает сфера транспорта и логистики с ростом в 7,8%. Затем идет маркетинг и реклама – 7,4%, строительство и недвижимость – 6,9% и сфера управления персоналом с ростом в 6,8%.

В производственной отрасли заработок подняли на 6,5%, в сфере продаж – на 6,4%. Зарплата медиков и бухгалтеров выросла на 5,9 и 5,4% соответственно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stalo-izvestno-u-predstaviteley-kakih-professiy-vy-164986.html