Жительница Находки лишилась более одного миллиона рублей

Женщина стала жертвой мошенников

У жительницы Находки украли 1,1 миллиона рублей через удаленный доступ. Женщине позвонили липовые «сотрудники банка» и сообщили о том, что с помощью ее карты пытались совершить подозрительные операции, – сообщает РИА «Восток-Медиа».

Однако «сотрудники» якобы приостановили операции, и деньги остались на карте. После этого злоумышленники попросили доверчивую женщину установить на телефон приложение TeamViewer, чтобы иметь возможность использовать удаленный доступ.

В результате этого мошенники получили доступ к личным сведениям и данным карты пострадавшей. После того как с карты списали более одного миллиона рублей, женщина обратилась в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело. Мошенникам грозит до шести лет тюрьмы.

Напомним, недавно жертвой мошенников стал амурский чиновник. Член Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Андрей Кузьмин хотел продать через популярный сайт объявлений фотоаппарат с объективом. Вскоре ему написал заинтересовавшийся техникой пользователь. Потенциальный покупатель также пояснил, что сам находится в Западной Африке. Не дождавшись зачисления на карту средств, депутат отправил фотоаппарат покупателю, а деньги на карту так и не поступили. К слову, за доставку чиновник доплатил еще около пяти тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelnica-nahodki-lishilas-bolee-odnogo-milliona–164983.html