После выхода на пенсию амурчане живут меньше, чем в среднем по России

Срок жизни женщин при этом выше, чем у мужчин

Компания FinExpertiza провела исследования и подсчитала, сколько лет живут россияне после выхода на пенсию. В Приамурье продолжительность жизни одна из самых низких, сообщает Лента.ру.

Как оказалось, мужчины в России после выхода на пенсию живут в среднем 7,5 года, а женщины – 22,6 года, что примерно втрое больше. Также результаты исследования показали, что самый долгий срок жизни для мужчин, вышедших на пенсию, зафиксирован в Республике Ингушетия – 18,6 года.

Вторую и третью строку рейтинга заняли республика Дагестан и Москва, где средняя продолжительность жизни людей, вышедших на пенсию, 15 лет и 14,4 года соответственно. Самые худшие результаты показали Тыва – всего 1,3 года, Иркутская область – 3,2 года и Еврейская автономная область – 3,4 года.

Кроме того, исследование показало, что самая большая средняя продолжительность жизни женщины на пенсии также зафиксирована в Ингушетии – 29,1 года. Немного уступают Якутия – 27,1 года и Мурманская область – 26,3 года. Меньше всего пенсионерки живут в Тыве – 16,2 года, в Амурской области – 19,6 года и Еврейской автономной области – 19,4 года.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-vyhoda-na-pensiyu-amurchane-zhivut-menshe-ch-164870.html