Студент амурского колледжа напугал всех игрушечным пистолетом

В соцсетях сообщили о захвате заложников

В четверг, 5 декабря, в Сети появилась информация о захвате заложников в Амурском колледже сервиса и торговли. Якобы рядом с образовательным учреждением находятся экипажи полиции. Пользователи соцсетей предположили, что может повториться трагедия, как и в Амурском колледже строительства и ЖКХ.

В подтверждении слухов в соцсетях распространили видеозапись, в которой видны автомобили МВД.

 

«Кажется, опять. По предварительно информации, в колледже находится вооруженный человек. Либо это чья-то злая шутка», – пишут в @kriminal.blg

Выяснилось, что студент третьего отделения Амурского колледжа сервиса и торговли принес на занятия игрушечный пистолет. Молодой человек пытался напугать сверстников. На место незамедлительно вызвали полицию, которая подтвердила, что оружие ненастоящее.

– После события в Амурской колледже строительства и ЖКХ случаи, подобные сегодняшнему, произошли в нескольких школах. Это говорит о низком уровне сознательности обучающихся. Поэтому доносить детям, о чем можно шутить, о чем нельзя, и другие нравственные аспекты должны не только педагоги в рамках воспитательной деятельности, но и родители, – отреагировала на инцидент министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Со студентом, который нарушил дисциплину, будет проведена разъяснительная беседа и применены меры наказания.

Напомним, что в амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства 14 ноября произошла трагедия. Студент четвертого курса Данил Засорин вошел в аудиторию посреди пары и начал стрелять по своим одногруппникам. Сам Данил после непродолжительной перестрелки с сотрудниками органов внутренних дел покончил с собой. В результате трагедии один человек погиб, еще трое получили травмы и были доставлены в медицинские учреждения.

На следующий день в колледже со студентами начали работать психологи. Сейчас корпус, где произошло ЧП, не используется, студенты занимаются в другом помещении.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/student-amurskogo-kolledzha-napugal-vseh-igrushech-164418.html