Мальчик, чуть не утонувший в аквапарке, все еще находится в тяжелом состоянии

Ребенок пришел в сознание, но лежит в реанимации

Врачи наблюдают за состоянием мальчика, чуть не утонувшего в аквапарке. Он все еще находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, сообщают в министерстве здравоохранения Амурской области.

– Его состояние врачи оценивают как тяжелое, но с положительной динамикой. Ребенок пришел в сознание. Ему проводится комплекс лечения, – сообщают в пресс-службе минздрава.

Напомним, происшествие произошло 3 декабря в одном из аквапарков Благовещенска. Ребенок пришел без родителей, но с родителями друга, у которого был день рождения. Что-то пошло не так, и мальчик ушел под воду и пролежал там какое-то время. Заметили его по шапочке, что плавала на поверхности. Очевидцы вызвали скорую. До приезда медиков помощь ему оказала дежурная медсестра, которая его и откачала. По данному факту прокуратурой проводится проверка, а следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1. ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время по делу проводятся необходимые действия, выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

К сожалению, с детьми в Приамурье нередко случаются трагические истории. Так, в сентябре в Шимановском районе погиб 10-летний мальчик. Заявление об исчезновении школьника 12 сентября написали в полицию его родители. Они сообщили правоохранителям, что их сын собирался идти к реке, чтобы бросать камни с моста. Тело ребенка обнаружил участковый. Оно было найдено в реке недалеко от дома мальчика.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/malchik-chut-ne-utonuvshiy-v-akvaparke-vse-esche-n-164409.html