В Приамурье полицейские догоняли лихача со стрельбой

Водитель не остановился даже после повреждения колеса

На автодороге Крестовоздвиженка-Поярково-Калинино инспекторы дорожно-патрульной службы потребовали водителя автомобиля «Тойота Спринтер» остановиться. Тот не отреагировал. Это закончилось погоней со стрельбой, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Водитель продолжал движение, увеличив скорость, и сотрудники Госавтоинспекции начали погоню. Полицейские неоднократно требовали нарушителя остановиться, однако тот игнорировал. Тогда инспектор ДПС произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия в воздуха. Это тоже не возымело эффекта. Полицейский в ходе преследования выстрелил по колесу авто злоумышленника, повредив его.

Но даже после этого лихач продолжил движение.

В ходе дальнейшего преследования машину удалось остановить и задержать водителя.

Установлено, что за рулем был 38-летний мужчина. Он не был владельцем авто. Хозяин машины, родственник нарушителя, находился рядом в салоне пьяный.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Не выполнение законных требований сотрудника полиции об остановке ТС», ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления ТС».

На владельца автомобиля составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ «Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-policeyskie-dogonyali-lihacha-so-strelb-164404.html