По понтонному мосту через Амур пустили автобусы

Движение будет осуществляться каждые 30 минут

Сегодня, 4 декабря, открывается понтонный мост через реку Амур. Интервал движения автобусов будет составлять 30 минут, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

3 декабря областная комиссия по контролю за состоянием наплавных мостов обследовала российскую часть пассажирского понтонного моста между пунктами пропуска Благовещенск и Хэйхэ. Обследование подтвердило, что пассажирский мост соответствует проектной документации и нормативным требованиям.

После работы комиссии и согласования с китайской стороной было решено начать автобусные пассажирские перевозки.

Движение автобусов будет осуществляться ежедневно с 09.00. Последний автобус из Благовещенска в Китай будет отправляться в 16:30, а из Хэйхэ в Россию – в 17:00.

Стоимость взрослого билета составит 2150 рублей, а детского (для ребенка от 5 до 10 лет) – 1215 рублей. Дети до пяти лет могут выехать за границу бесплатно.

Грузовой понтон планируется открыть на следующей неделе.

Желающие уточнить информацию могут обратиться в справочную службу ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» по телефону 59-57-64.

Кстати, 29 ноября официально подошли к концу основные этапы строительства российской части автомобильного моста из России в Китай.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-pontonnomu-mostu-cherez-amur-pustili-avtobusy-164342.html