«Помогите Руде выжить!»: сфинкс, которого выбросили на мороз в Благовещенске, снова оказался в беде

Коту нужны лекарства и специализированное питание

Амурские волонтеры снова бьют тревогу из-за сфинкса, которого выбросили на мороз. Теперь у кота нашли сахарный диабет и осложнение вируса герпеса. Ему нужны лекарства и специальное питание. О проблемах котика рассказали в инстаграм-паблике @goryachie_cerdca.

Напомним, что двух сфинксов нашли 23 ноября прошлого года. Несчастные животные жили на стройке, расположенной на улице Конной в Благовещенске. Бедолаги вопили из-за мороза. Один сфинкс спрятался между бетонными плитами, а другой находился в котловане. Волонтеры экстренно доставили обеих кошек в ветклинику.

Рудольф, так назвали заболевшего сфинкса, почти год живет у волонтера, но так и не может стать домашним. Проблема не только в сопутствующих заболеваниях, но и в характере кота.

Несколько дней на морозе сильно сказались на здоровье голого кота.

«Сейчас после осложнения вируса герпеса у Руди обнаружили сахарный диабет – страшное слово не то, что для кота, но и для человека в целом. Это накладывает ряд ограничений и значительно усложняет жизнь. В первую очередь несчастному коту требуется специализированное питание – корм влажный для диабетиков, далее потребуется сухой корм, цена которого хоть и ниже влажного, но зашкаливает по меркам волонтеров. Пачка влажного – более 70 рублей, на день – 3-4 пакетика», – объясняют зоозащитники.

Однако волонтеры уверены, что жизнь животного все равно дороже. Сейчас кот на инсулине, сахар очень высокий. Для контроля купили глюкометр. В ветклинику приходится ездить два раза в день, что тоже стоит денег, которых у зоозащитников нет. Поэтому волонтеры просят неравнодушных помочь Руди выжить. Ему необходимы лекарства – «Полисорб» и «Рибоксин» и корм для котов-диабетиков.

«Лечим, поддерживаем и восстанавливаем здоровье коту! Может у него и не самый лучший характер, но он явно не заслуживает страданий по вине человека, и все таки надеется стать кому то по настоящему нужным!» – добавляют волонтеры.

Все, кто хочет помочь Руди, смогут найти все контакты и реквизиты для в инстаграм-аккаунте фонда «Горячие сердца».

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/pomogite-rude-vyzhit-sfinks-kotorogo-vybrosili-na–164339.html