Благовещенки массово захотели себе губы-«осьминоги»

На них был объявлен конкурс среди косметологов, который выиграла амурский специалист

Косметолог из Благовещенска Ольга Бондарева выиграла в Сети конкурс на губы-«осьминоги» или, как их еще называют, «губы дьявола». Модная в центре страны процедура добралась и до амурской столицы.

– 500$ гарантировано! получит подписчик, который разместит у себя на странице информацию о поиске модели для @olyabondareva на #губыосминожки и тем самым поможет мне выиграть в конкурсе с призом 1000$. Если победа будет наша, обещаю: всю сумму (1000$)я отдам модели!!! И потом при желании, верну исходную форму губ или любую другую (бантик, тп). Творческий эксперимент! Пройдите по хэштегам это не шутка! А сенсация! Что скажете, есть смелые?! А 500$ хотите просто за репост?! – обратилась к своим подписчикам в инстаграме Ольга.

Амурчане моментально стали публиковать у себя пост в надежде выиграть круглую сумму. Некоторые даже предлагали себя в качестве модели. В итоге косметолог выбрала двоих девушек, на которых и поэкспериментировала. «Опыт» оказался удачным – женщина победила в конкурсе, о чем также написала в своем инстаграм-аккаунте.

– Почему мы победили?! Сработал закон Йеркса-Додсона. Слышали о таком?! Этим законом в психологии называют зависимость наилучших результатов от средней интенсивности мотивации. Мы просто делали что могли. Я кинула клич, что нужна модель и условия! Откликнулось человек 20. (Желающие пишут до сих пор). Что могу сказать: Это был интересный опыт! Спасибо Всем! Мы у модели отжали с 1000$ пару соток на шампанское отметить победу, приглашаем всех кто за нас болел и помогал! – написала радостный пост женщина.

Такая форма губ получается после точечного введения инъекций с филлером. Контур губ приобретает шесть «углов» и становится похожим на осьминога, отчего и получил свое название. Указанную форму презентовал скандально известный косметолог Емельян Брауде, «прославившийся» проведением косметологических процедур без медицинского образования.

Тем временем, врач-косметолог Александра Гонт рассказала об опасностях таких изменений во внешности, рассказывают «Известия».

По словам специалиста, процедура является безболезненной. Кроме того, если врач использовал качественный препарат, то через некоторое время губы вернут прежнюю форму. Однако в случае возникновения аллергических реакций или наличия проблем с иммунитетом могут образоваться рубцы, которые останутся на всю жизнь.

 – Я думаю, это просто тренд привлечь популярность молодежи, кто хочет выделиться, кто имеет нестандартные наклонности к проявлению во внешности, одежде. В здравом уме за это, наверное, ни один врач не возьмется, потому что наша задача как раз-таки нести и пропагандировать красоту и эстетику. А вот люди, которые далеки от медицины и эстетики, зарабатывают только деньги, – сказала специалист.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenki-massovo-zahoteli-sebe-guby-osminogi-164279.html