Первую зарядную станцию для электромобилей открыли в Благовещенске

Подзарядиться можно на территории ОКЦ

Зарядная станция для электромобилей заработала на территории Общественно-культурного центра в Благовещенске. Торжественное открытие состоялось 29 ноября в рамках Амурского экономического форума.

– Сегодня на территории Амурской области есть порядка 300 электромобилей. Эта индустрия растёт. Мы рады, что нам предоставлена возможность открыть первую заправку для них. Несмотря на погодные условия и начавшиеся морозы до конца года мы планируем открыть ещё три подобные зарядные станции в Благовещенске, – рассказал в своём выступлении директор департамента стратегии ПАО «РусГидро» Дмитрий Беляев.

Ранее заммэра Благовещенска Максим Ноженкин рассказал в своём инстаграм-аккаунте историю открытия зарядной станции. Как выяснилось, ещё в августе в городскую администрацию поступило письмо от пользователей электромобилей, которые просили установить для них зарядные станции. Один из них присутствовал на её открытии:

– Владельцы электромобилей давно думали о необходимости таких станций. До сих пор люди заряжали их у себя в гаражах и не имели возможности подзарядиться по пути. Больше всего проблем было у жителей Белогорья, Моховой Пади, Ивановки, – поделился амурчанин Виктор.

Теперь подзарядиться можно на территории ОКЦ со стороны улицы Кузнечной. В день открытия станцию уже опробовали некоторые автомобилисты.

Первую зарядную станцию для электромобилей открыли в БлаговещенскеПервую зарядную станцию для электромобилей открыли в Благовещенске

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/pervuyu-zaryadnuyu-stanciyu-dlya-elektromobiley-ot-164119.html