На ЖД вокзале Белогорска разлилась кислота, которую везли из Иркутска

Получатель реактива – завод в Белогорске

На железнодорожной станции «Белогорск-2» из контейнера вытекла кислота. происшествие произошло вчера, 28 ноября, около 7:00 часов утра. Это сообщается на сайте Правительства Амурской области в оперативной сводке за 29 ноября.

– В 06:40 28.11.2019 поступила информация о том, что на ж/д станции Белогорск-2, при проведении расформировании состава № 2459, сообщением станция Карымская Иркутская область – станция Белогорск-2 Амурской области, из контейнера, стоящего на платформе № 94356870, обнаружена капельная течь вещества (согласно карточке груза, в контейнере находится 20 мест хлористоводородной кислоты, емкостью 900 литров), – говорится в сообщении ведомтсав.

Известно, что доставить химикат должны были в маслоэкстракционный завод «Амурский» в Белогорске. Платформу отбуксировали на тупиковую ветку. Специалисты обнаружили одну разгерметизированная емкость. Как сообщается в сводке, по состоянию на 19:00 28 ноября груз доставили получателю, а место розлива обработали щелочным раствором.

Недавно в Амурской области школьника едва не убило током. Происшествие произошло на железнодорожных путях рядом со станцией Завитая, которая находится на расстоянии 135 километров от Белогорска. Подросток находился  в вагоне-цистерне. Его в тяжелом состоянии доставили в центральную городскую больницу. На данный момент устанавливаются свидетели и обстоятельства произошедшего.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-zhd-vokzale-belogorska-razlilas-kislota-kotoruy-164118.html