«Улицы отапливают»: амурчанка жаловалась на холод в квартире, которого раньше не было

Женщина решила, что вся причина – в «голой» теплотрассе

В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница Амурской области. Она пожаловалась на «голую» теплотрассу в селе Ерковцы Ивановского района.

–  Не знаю к кому обратиться. Администрации нет дела до этой проблемы, писала и Орлову, и Козлову, но им, видимо, тоже некогда. А проблема в том, что в селе Ерковцы Ивановского района трубы отопительной системы голые. Они ничем не защищены, никакого утеплителя нет. Вернее он есть, но местами. Местная кочегарка отапливает школу, детсад, больницу, общежитие и порядка 30 двухквартирных домов. Конечно в домах не минусовая температура, в шерстяных носках ноги не мерзнут, а в тёплой кофте, так вообще красота. Просто может уже хватит улицу обогревать? Пусть в домах будет тепло, а то может именно поэтому у нас в ноябре дожди? – рассказывает женщина.

По словам амурчанки, она живет в Благовещенске, в селе проживают ее родители. Находится в доме невозможно – жуткий холод.

Однако в администрации сообщили, что никаких жалоб к ним не поступало.

– Более того, от котельной села Ерковцы отапливаются такие социальные объекты как школа, амбулатория ГАУЗ АО Ивановская больница, администрация сельсовета. Температурный режим в учебном заведении измеряется ежедневно и информация об этом незамедлительно поступает в контролирующие органы. Ни одной жалобы на холод в школе также не поступало, – сообщила глава района Елена Лазаренко.

Также в сельсовете отметили, что котельная, отапливающая помещения, проводит работы по утеплению 190 метров трубопровода. На 2020 год запланированы работы на участке протяженностью 100 метров. Сегодня, 29 ноября, были завершены работы по утеплению на трубах компенсатора протяженностью более 20 метров. Стоит отметить, что все работы производятся руководством котельной за свой счет, без положенной компенсации.

В Министерстве ЖКХ по Амурской области отметили, что при холоде в квартире следует обращаться в свою управляющую компанию для решения проблемы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ulicy-otaplivayut-amurchanka-zhalovalas-na-holod-v-164113.html