Эксперты: Амурская область не сможет снизить показатели смертности в ДТП

Причиной являются не до конца проработанные проекты

Приамурье вошло в десятку регионов России, которые в 2019 году не смогут достичь снижения смертности в результате ДТП. Об этом сообщил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин, сообщают «Известия».  

 – Калмыкия, Мордовия, Республики Тыва, Карачаево-Черкесская, Чеченская, Приморский, Хабаровский край, Амурская, Рязанская, Тамбовская области не смогут достичь целевых показателей по снижению смертности в ДТП, –  сказал он.

Олег Понарьин уверен, что это произошло из-за недостаточно проработанных региональных проектов по повышению безопасности дорожного движения. Однако он добавил, что ситуация в регионах будет снова проанализирована, и региональные ГИБДД помогут в реализации этих проектов.

К слову, в Приамурье нередко происходят смертельные аварии. Последняя произошла в минувший понедельник, 25 ноября, в Белогорском районе. На автодороге столкнулись автомобили Toyota Land Cruiser и Toyota Carina. Предварительно установлено, что гражданин 1960 года рождения, управляя внедорожником, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковушкой. В результате ДТП  водитель Toyota Carina 1946 года рождения и пассажиры 1947, 1948, 1976 и 2001 годов рождения погибли на месте происшествия. Водитель второго автомобиля и его пассажир 1991 года рождения травмированы. Сейчас против мужчины, находившегося за рулем внедорожника, возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в выезде на полосу встречного движения, что и стало причиной аварии. Мужчина взят под стражу до 25 января 2020 года.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eksperty-amurskaya-oblast-ne-smozhet-snizit-pokaza-164112.html