В Тынде убили домашнюю собаку прямо во дворе

Кто-то выстрелил в нее дротиком

В социальных сетях появились фотографии и видеоролик с мертвой собакой, которую, по словам владельца, убили прямо во дворе дома. Информация появилась в инстаграм-паблике @tynda_28rus.

«Это мой двор, личный двор, и у меня убили собаку. Вот дротик чей-то. Мой двор закрыт, вот будка. Почему мою собаку убили?» – задает вопрос мужчина на видео.

На кадрах видно, что собака лежит без движения, можно разглядеть и дротик, которым стреляли.

«Подскажите, кто в городе ответственный за отстрел собак? И на каких правах убили собаку во дворе?» – спрашивает через паблик амурчанин.

Пользователи сети отнеслись к ситуации неоднозначно. Зоозащитники были в ужасе от случившегося, в то время как другие люди заявляли, что бездомных животных нужно отстреливать, а за домашними необходимо лучше смотреть. Также комментаторы отмечали, что забор, показанный на видео, это «не забор, а дрова».

«Дорогие тындинцы, соседи! Я смотрю, у вас тоже есть интересные персонажи, которые собачью жизнь ставят выше жизни ребенка… Несколько лет назад у нас погиб мальчишка от собачьих клыков. А кто из «зоозащитничков» посмотрит в глаза его матери и скажет, что нельзя жестоко относиться к бездомным собакам?» – задает вопрос женщина.

Некоторые подписчики предположили, что собака досаждала соседям, так как была не на цепи, поэтому животное и убили.

«Дело даже не в защите собак, но если ты решил собаку убить, то потом смелости наберись и скажи хозяину пса, что это сделал ты, и найди аргументы. А получается так, что кто-то убивает собаку во дворе и молчит… наводит на мысли, что это было без аргументов», – отмечает пользователь.

«Почему собака без ошейника и не привязана? Я что-то сомневаюсь, что во двор зашли и подстрелили, скорее всего, в нее попали не во дворе, она же без ошейника, собака после этого забежала во двор и умерла», – предлагает объяснение другой.

Кроме того, хозяину собаки советуют обратиться с заявлением в полицию.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-tynde-ubili-domashnyuyu-sobaku-pryamo-vo-dvore-164024.html