«Мы бы уже новый купили»: амурчанка 4 месяца не может вернуть телевизор из ремонта

Мастер все это время находит причины не отдавать технику

В редакцию полезного портала 2×2.su обратилась жительница села Ивановка. Она рассказала, что уже четыре месяца не может получить свой телевизор из ремонта. Местный мастер постоянно находит причины, по которым не может вернуть технику законной владелице.

– Началось все в августе. Сломался телевизор: мы его включаем, а он, щелк, и выключается. Отдали в ремонт, мастер наш, местный. Он нам сказал, мол, нет проблем, все сделаю. Но проходит неделя, потом месяц, а телевизора нет. У нас ребенок-инвалид, у него ДЦП, ему без телевизора сложно засыпать, – объясняет женщина.

Сначала мастер заявил, что у него не хватает нужных деталей, а в Ивановке таких нет и придется заказывать из Благовещенска. Еще месяц шли детали. Потом амурчанка снова позвонила с вопросом, где телевизор. Но мужчина не торопился вернуть технику.

– Он сказал, что у него ничего не получается, не понимает, что с ним, мол, его включаешь, а он все равно выключается. Так мы поэтому телевизор в ремонт и отдали! – недоумевает сельчанка.

Вскоре мужчина заявил, что повезет телевизор в Благовещенск, чтобы его посмотрели здесь.

– Мы ему сказали: «Вези, пожалуйста, только почини его!». И вот уже две недели, как наш телевизор в Благовещенске, а никаких ответов и сроков возвращения его нет. Сам мастер тоже в городе, мы не можем с ним связаться. Мы уже спрашивали, может нам легче новый телевизор уже купить. Новые детали, поездка в Благовещенск – сколько ж такой ремонт будет стоить? – задается вопросом женщина.

Амурчанка отмечает, что давно бы уже купила новый телевизор, если бы ей сказали, что старый не подлежит ремонту.

До мастера дозвониться не удалось, но корреспондент полезного портала 2х2.su связался с полицией. В пресс-службе УМВД России по Амурской области заявили, что женщине следует написать заявление в полицию, которая и выяснит, куда делать техника.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/my-by-uzhe-novyy-kupili-amurchanka-4-mesyaca-ne-mo-163973.html