В Благовещенском районе снова запустили рейсовые автобусы

Региональные дороги открыты для пассажирских перевозок

В Благовещенском районе открыли движение автобусов на участках региональных дорог. С 27 ноября проехать можно по направлениям «Благовещенск-Свободный», «Благовещенск – Бибиково», «Подъезд к с. Владимировка», «Подъезд к с. Белогорье», «Белогорье – Марково».

Как рассказали в администрации Благовещенска, также по расписанию пошли автобусы маршрута № 8. Накануне пошел по расписанию маршрут  1Э.

Комиссия проверила трассы, которые проходят по территории Благовещенского и Тамбовского районов. Установлено, что на проезжей части уже не скользко.

«На сегодняшний день, автобусные перевозки возобновлены по маршруту движения автобуса № 8 по аэропортовской трассе, автобуса №1Э на Белогорье, а также на участках федеральной трассы по направлению в Белогорск и Зейский район, на трассе Благовещенск – Свободный перевозчики продолжили поездки. Временно ограничено выполнение перевозок по трассе Благовещенск – Гомелевка – это маршрутное направление на Райчихинск, Поярково, Ильиновка, до Екатеринославки, Константиновки, Завитинска. Работы по расчистке проезжей части ведутся до полного устранения гололеда», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Сайт автовокзала Благовещенска работает с перебоями и купить билеты пока невозможно. Также нельзя купить билеты на некоторые направления: например, связи с Серышево нет уже пятые сутки.

– Сегодня рейса до Серышева нет. Звоните после трех часов, чтобы узнать, есть ли рейс на завтра, – объяснили в справочной автовокзала.

Напомним, движение рейсовых автобусов и школьных автобусов приостановили из-за скольких дорог.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskom-rayone-snova-zapustili-reysovye-163969.html