В Благовещенском районе запретили движение рейсовых автобусов

Дороги не соответствуют требованиям безопасности

Во вторник, 26 ноября, с 06.00  в Благовещенском районе запретили движение маршрутных транспортных средств и школьных автобусов. Такое решение было принято из-за неудовлетворительного состояния дорог, которое не отвечает требованиям безопасности.  

Движение автобусов перекрыто на участках дорог «Благовещенск – Свободный», «Благовещенск – Бибиково», «Подъезд к селу Владимировка», «Подъезд к селу Волково», «Волково – Грибское – Дроново, «Подъезд к селу Белогорье», «Белогорье – Марково», «Ровное – Усть-Ивановка – Петропавловка», «Заречный – Муравьевка – Константиновка».

Также приостановлено движение маршрутов № 1Э и № 8 и школьных автобусов в связи с обледенением проезжей части дорог. Об этом говорится в постановлении главного государственного инспектора безопасности дорожного движения города Благовещенск и Благовещенского района.

Движение возобновят, когда будет устранена зимняя скользкость. Работы по устранению замечаний ведут ГКУ «Амурупрадор». Планируется, что их удастся завершить к вечеру 26 ноября. О возобновлении движения сообщат дополнительно.

Напомним, что в понедельник, 25 ноября, в Амурской области отменили подвоз учащихся по 125 школьным маршрутам. На такие меры власти пошли сразу в 13 муниципалитетах – все эти районы попали под прошедший 23 ноября дождь.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskom-rayone-zapretili-dvizhenie-reys-163916.html