Соцсети: в смертельном ДТП под Белогорском участвовало три автомобиля

Следователи просят откликнуться очевидцев

В социальных сетях появилась информация о том, что в аварии на трассе Белогорск – Благовещенск участвовало не два, а три автомобиля. В свою очередь следователи просят откликнуться свидетелей случившегося, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

По заявлению пользователей сети, в ДТП участвовал также «черный патриот», который «создал помеху, выехал на встречку». Эту машину якобы увезли с места аварии.

Полиция же отмечает, что данные, которые им удалось узнать, предварительные. Всех очевидцев трагедии, которые могут рассказать детали случившегося или предоставить записи авторегистратора, просят откликнуться. Ваших сообщений ждут по телефонам: 8(4162)59-44-56, 59-44-29, 59-40-59 -телефон доверия УМВД России по Амурской области.

Напомним, что 25 ноября в 11:23 на 32 километре трассы «Белогорск – Благовещенск», произошло смертельное ДТП. Авария унесла жизни пяти человек. Все они жители Белогорска. Еще двое пострадали. Предварительно установлено, что гражданин, 1960 года рождения, управляя автомобилем Тойота Ланд Крузер Прадо, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем Тойота Карина. В результате ДТП  водитель Карины, 1946 года рождения, и пассажиры, 1947, 1948, 1976 и 2001 годов рождения, погибли на месте происшествия. Водитель второго автомобиля и его пассажир, 1991 года рождения, травмированы.

Несовершеннолетних среди погибших и пострадавших нет.

В настоящее время заведено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/socseti-v-smertelnom-dtp-pod-belogorskom-uchastvov-163915.html