Амурские следователи сделали заявление по уголовному делу о бойне в колледже

В рамках расследования проверяют все версии

Амурские следователи продолжают расследование по уголовному дело о стрельбе в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Проверяются все возможные версии, чтобы выявить мотивы стрелявшего.

«В числе прочего, в интернет-сообществах распространяется разного рода непроверенная информация о том, что этот студент стал жертвой системной травли и насилия со стороны неизвестных лиц. Сообщается и о том, что он находился в длительных неприязненных отношениях со своими жертвами. В качестве другой версии форумчанами предлагается к рассмотрению версия о том, что действия стрелявшего являлись местью за совершение насилия в отношении его знакомой», – сообщается на сайте СУ СК РФ по Амурской области.

Помочь следователям могут свидетели предполагаемых событий. Их призывают обратиться по телефонам: 44-94-13, 8-924-744-00-20.

Также следственное управление отмечает, что достоверная информация может исходить только от следственных органов, у которых находится уголовное дело. Недостоверные сведения могут нанести вред участникам судопроизводства и сформировать у людей неверное представление о событиях.

Напомним, ЧП в колледже произошло 14 ноября. Студент четвертого курса Данил Засорин вошел в аудиторию посреди пары и начал стрелять по своим одногруппникам. Сам Данил после непродолжительной перестрелки с органами внутренних дел покончил с собой. В результате трагедии один человек погиб, еще трое получили травмы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-sledovateli-sdelali-zayavlenie-po-ugolovn-163911.html