Пострадавшие при бойне в амурском колледже постепенно выздоравливают

У парней положительная динамика, нет осложнений

Оставшиеся в больницах после бойни в Амурском строительном колледже строительства и ЖКХ студенты постепенно идут на поправку. У парней положительная динамика, и нет никаких осложнений. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Амурской области.

– Двое пациентов находятся на стационарном лечении – 17-летний в АОДКБ, 20-летний – в БГКБ. Оба получают необходимое лечение, – сообщают в пресс-службе ведомства.

Напомним, ЧП в колледже произошло 14 ноября. Студент четвертого курса Даниил Засорин вошел в аудиторию посреди пары и начал стрелять по своим одногруппникам. Сам Даниил после непродолжительной перестрелки с органами внутренних дел покончил с собой. Предполагаемой причиной трагедии стала травля Даниила со стороны однокурсников. В результате трагедии один человек погиб, еще трое получили травмы. Одного из пострадавших выписали из больницы на прошлой неделе.

Администрация учреждения планирует наградить свою студентку, Дарью. Девушка смогла грамотно применить свои знания, и оказала первую медицинскую помощь одному из пострадавших, благодаря чему раненый выжил в страшной трагедии.

Чтобы усилить меры безопасности, образовательные учреждения Приамурья теперь закупают средства охраны. Амурский колледж строительства и ЖКХ и Амурский педагогический колледж будут охранять сотрудники Росгвардии. Образовательные учреждения заключили с ней договоры на оказание услуг физической охраны.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/postradavshie-pri-boyne-v-amurskom-kolledzhe-poste-163852.html