Автовокзал Благовещенска отменил все рейсы

Но частники продолжают набирать пассажиров

В редакцию портала 2х2.su. обратилась читательница. Она рассказала, что сегодня, 24 ноября, из-за гололедицы на дорогах Благовещенский автовокзал отменил все рейсы. Женщина также прислала фотографии табло.

Однако, по словам горожанки, частники, которые стоят вокруг автовокзала, продолжали набирать пассажиров, несмотря на опасность дальних поездок.

К слову, из-за замерзания дождевых осадков на дорогах федерального и регионального значения в Благовещенском, Ивановском, Тамбовском и других районов области  запрещены перевозки по межрегиональным и межмуниципальным маршрутам. Об этом сообщили в управлении МВД России по Амурской области.

Состояние дорог не отвечает требованиям ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Напомним, что ноябрьских дождь стал причиной множества ДТП по всей области. В социальных сетях появились фотографии с мест аварий. Водители не справляются с управлением из-за гололедицы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/avtovokzal-blagoveschenska-otmenil-vse-reysy-163829.html