Благовещенец заставил хромую собаку бежать за автомобилем

Пес был привязан поводком к машине

В столице Приамурья местные жители заметили необычную картину: хромой пес бежал за машиной хозяина. При этом, собака была привязана поводком к автомобилю. Судя по всему, происшествие произошло на пересечении улиц Ленина и Первомайская.

«Прогулку» благовещенцы сняли на видео. кадры опубликовал инстаграм-паблик @dpskontrol_28rus.

– А как Вы относитесь к такой прогулке с собакой? – спрашивают администраторы паблика у подписчиков.

По комментариям можно понять, что относятся подписчики к этому отрицательно: мало того, что пес хромает, так еще и бежит по скользкой от недавно выпавшего снега дороге.

– Все штрафы надо увеличить в 10 раз, – предлагает наказание для хозяина мужчина.

– Нормально было бы наоборот, хозяина на веревке протащить, а собаку в машину, тем более, что хромает бедняга, – пишет еще один.

– Я видела в районе Тайваня по 50 лет, мужчина также собаку выгуливает, – пишет о похожем случае амурчанка.

– Зачем собаку заводил, если лень с ней погулять? И дышать выхлопными газами вряд ли ей полезно, – предполагает еще один.

– Видел я подобную прогулку, но за городом, не спеша по просёлочной дороге, на длинном поводке, и собака чувствовала себя уверенно. А тут… В центре города, по левой полосе… Урод моральный, – комментирует еще один.

Считается это издевательством над животным или нет, корреспондент полезного портала решил узнать у амурского МВД и зоозащитников. Комментарии будут чуть позже.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschenec-zastavil-hromuyu-sobaku-bezhat-za-a-163628.html