Амурчанку хотят наградить за спасение раненого в колледже парня

Благодаря грамотным действиям амурчанка спасла жизнь одногруппнику

Студентка Амурского колледжа строительства и ЖКХ Даша, спасшая жизнь раненому одногруппнику, получит награду. Об этом сообщает администрация учебного заведения.

– 14 ноября 2019 года в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства произошла трагедия: во время учебных занятий в учебном корпусе прогремели выстрелы. В аудиторию, где находилась Дарья, забежал студент с огнестрельной раной. Среди паники Дарья не растерялась и начала оказывать первую помощь потерпевшему: наложила жгут и перекрыла рану шарфом. Страх за жизнь другого человека оказался сильнее страха за собственную жизнь. Благодаря выдержке и грамотным действиям Дарьи, раненый выжил и смог дождаться помощи медиков, – рассказывают в колледже.

Короткое видео с участием девушки запомнили многие: на нем было видно, как она держит рану одного из пострадавших и говорит, что еще нужно сделать, чтобы оказать первую помощь правильно.

– В какой-то момент забежал парень со словами: «Помогите, я раненый». Он был весь в крови, естественно, он лег на пол. Я ему оказала первую помощь, я ему перетянула ногу, также я ему перекрыла рану своим шарфом, – рассказала сама девушка телеграм-каналу Mash.

Стрельба в колледже произошла 14 ноября. Студент четвертого курса Даниил Засорин вошел в аудиторию под песню «Нирваны» с сигаретой в зубах, выгнал из помещения молодую учительницу и начал стрелять в студентов. Трое парней были ранены, еще один убит. Сам стрелок после непродолжительного боя с правоохранителями покончил с собой.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanku-hotyat-nagradit-za-spasenie-ranenogo-v–163575.html