Школьники в Екатеринославке избили одноклассницу: проводится проверка

В полицию обратилась мама одной из пострадавших

В редакцию полезного портала 2х2.su поступила информация о том, что в одной из школ села Екатеринославка Октябрьского района подрались две девочки. Школьницы били друг друга кулаками по лицу, таскали за волосы. Что примечательно, в конфликте участвовали и представители сильного пола, они наступали девочками на головы.

Полезный портал 2х2.su связался со школами села Екатеринославка.

– Мы видели это видео, просматривали с социальным педагогом. Эти девочки не являются ученицами нашей школы, – отметили в одном из учебных заведений.

В другой школе также заявили, что данные девочки у них не обучаются.

Информацию о драке не подтвердили и в школе села Восточное Октябрьского района.

Тем временем, об инциденте узнали в полиции.

– 15 ноября в МО МВД России «Октябрьский» поступило сообщение от жительницы села Екатеринославка, что в одной из школ в ходе конфликта с одноклассниками её дочери причинены телесные повреждения. Незамедлительно сотрудниками полиции по данному сообщению начата проверка. Инцидент произошёл 14 ноября. В результате конфликта телесные повреждения получили две девочки, назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению степени тяжести причинённого вреда их здоровью, – прокомментировали в областном УМВД.

Также стражи порядка отметили, что в настоящий момент установлены все участники конфликта, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних с подростками и их законными представителями проведены профилактические беседы. Проверка продолжается, по её результатам будет принято законное решение, в том числе о привлечении к административной ответственности законных представителей несовершеннолетних – участников инцидента.

В Министерстве образования и науки Амурской области о ситуации тоже знают, но комментировать ее пока отказываются. В ближайшее время сотрудники ведомства обещали сообщить о принятых действиях.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/shkolniki-v-ekaterinoslavke-izbili-odnoklassnicu-p-163567.html