«Снег ушами загребаем»: благовещенцы не видят на улицах снегоуборочную технику

Администрация уверяет, что дороги чистят

Из-за сильного снегопада в Благовещенске у жителей города появились проблемы. Люди жалуются на скользкие дороги, заваленные снегом тротуары и отсутствие техники, которая бы расчищала улицы. Горожане сами протаптывают тропинки на тротуарах. 

В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась благовещенка Ольга. .

– Ехать невозможно, идти тоже! На каждом углу аварии, дорога скользкая.  Как ни старалась, не смогла добраться до работы без опоздания. Почему дороги не чистят? – жалуется женщина.

Она также прислала фотографии заснеженных тротуаров. Кое-где снег пытаются сгребать ближе к дорогам, оставляя для людей проход.

Тем временем администрация города сообщает, что в ночь с 17 на 18 ноября на улицах Благовещенска работает более 30 единиц снегоуборочной техники.

«В течение дня будут вестись работы по основным городским магистралям: улицам Калинина, Ленина, 50 лет Октября, Чайковского, Октябрьской, Горького, Пионерской, Б.Хмельницкого, Амурской, Пролетарской, Театральной, а также на Тенистой, Красноармейской, Шевченко, Пушкина, Лазо и другим, втором и третьем микрорайонах по Василенко, Студенческой, Кантемирова, Дьяченко, Воронкова, Новотроицкому шоссе до поворота на Чигири», – сообщается на сайте мэрии.

«Снег ушами загребаем»: благовещенцы не видят на улицах снегоуборочную технику«Снег ушами загребаем»: благовещенцы не видят на улицах снегоуборочную технику«Снег ушами загребаем»: благовещенцы не видят на улицах снегоуборочную технику

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sneg-ushami-zagrebaem-blagoveschency-ne-vidyat-na–163505.html