Студента, устроившего стрельбу в колледже Благовещенска, ранили полицейские

Начальник УМВД России по Амурской области раскрыл детали трагедии

14 ноября в здании областного правительства прошло внеочередное заседание, посвященное трагедии произошедшей в колледже строительства и ЖКХ. Студент учебного заведения ворвался в аудиторию с ружьем и стрелял в учащихся. Трое получили множественные огнестрельные ранения. Еще один пострадавший скончался от полученных травм.

«Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили на втором этаже колледжа гражданина с оружием. Он произвел неоднократные выстрелы в сторону полицейских, которые открыли ответный огонь. В результате оперативных действий сотрудников полиции стрелявший был заблокирован в одной из аудиторий, чем был обеспечен безопасный выход студентов и преподавателей из колледжа. В ходе перестрелки нападавший ранен, после чего покончил с собой», – рассказал Николай Николаевич.

Оказана психологическая помощь, сотрудникам, участвовавшим в обезвреживании нападавшего, а также гражданским лицам: сотрудникам свидетелям и участникам событий.

По итогам расследования, будет дана всесторонняя правовая оценка и сделаны детальные выводы, послужившие причинами преступления.

Николай Аксенов сделал в своей речи акцент на проблемах обеспечения безопасности образовательных объектов. Чтобы устранить пробелы необходимо усилить пропускной режим, установить металлодетекторы, изучить морально-психологический климат в коллективах учащихся, организовать проведение занятий с учащимися и педагогами всех учебных заведений области по действиям в ситуациях, связанных с угрозой вооруженного нападения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/studenta-ustroivshego-strelbu-v-kolledzhe-blagoves-163310.html