Экс-руководителя амурского Росреестра осудили на три года

Он попался на взятке

Благовещенский городской суд вынес приговор бывшему руководителю управления Росреестра по Амурской области. Его признали виновным по ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если оно в силу должностного полномочия может способствовать указанным действиям, в значительном размере», – говорится на сайте суда.

Напомним, что в ноябре 2018 года жительница Благовещенска дала взятку в размере 170 тысяч рублей ведущему специалисту отдела регистрации прав управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области за внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества изменений по наименованию объекта недвижимости.

Было возбуждено два уголовных дела по статьям «Дача взятки должностному лицу в крупном размере» и «Получение взятки должностным лицом в крупном размере. 12 февраля этого года появилась информация об обысках в здании амурского Росеестра. Писали о том, что руководителя Росреестра по Амурской области Сергея Чечевского подозревают в получении взяток в особо крупном размере.

В настоящее время чиновнику назначили наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы. Также он должен будет выплатить штраф 1,5 миллиона рублей. Кроме того, обвиняемого лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления в течение трех лет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eks-rukovoditelya-amurskogo-rosreestra-osudili-na–163297.html