Образовательные учреждения Благовещенска ждут глобальные проверки

Мэр поручила усилить меры безопасности

Мэр Благовещенска Валентина Калита собрала экстренное совещание с участием руководителей всех образовательных учреждений города. Она дала поручения по усиления мер безопасности в социальных учреждениях, а также при проведении массовых мероприятий, особенно если там участвуют дети, сообщает пресс-служба городской администрации.

Дог конца дня управление образования должно провести полную ревизию наличия турникетов, тревожной кнопки, рамок металлодетекторов, проверить, как осуществляется пропускной режим, как ведется видеонаблюдение.

Проверки будут проведены также в учреждениях допобразования, библиотеках, спортивных школах и других объектах. В случае необходимости в кратчайшие сроки будет подготовлено предложение для изменений в бюджете с учетом затрат на выполнение этих мероприятий.

Отдельное распоряжение направили управлению по физкультуре, спорту и делам молодежи. Там должны провести собрание с руководителями спортивных федераций и проинструктировать их об обязанности обеспечивать безопасность детей на соревнованиях и тренировках.

Рекомендации дали и владельцам торгово-развлекательных центров. Им необходим обратить внимание на безопасность заведений.

Завтра, 15 ноября, начальник управления образования должен провести во всех образовательных учреждениях педсоветы, на которых особое внимание уделят морально-психологическому климату в целом в учреждениях. Разъяснительную работу проведут и с родителями.  

В ближайшие три дня отменят все развлекательные мероприятия. Мэр обратилась ко всем организатором с просьбой последовать этому примеру.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/obrazovatelnye-uchrezhdeniya-blagoveschenska-zhdut-163293.html