Валентина Калита выразила соболезнования родным погибшего при стрельбе в благовещенском колледже

Мэр выехала на место трагедии

После того, как появилась информация о стрельбе в колледже строительства и ЖКХ, мэр Благовещенска, Валентина Калина, немедленно выехала на место происшествия, сообщает пресс-служба городской администрации.

По поводу этой ситуации мэр города  собирает внеочередное совещание членов комиссии по чрезвычайным ситуациям для принятия мер по усилению безопасности в образовательных и других социальных учреждениях города.

«Сегодня в нашем городе произошла страшная трагедия. Студент колледжа без видимых причин открыл стрельбу по другим студентам. Один юноша погиб, ещё трое тяжело ранены. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», – сказала Валентина Калита.

По предварительным данным, сегодня, 14 ноября в здании Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства студент убил одногруппника. Из ружья ранил еще троих.

«В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей – 17, 19 и 20 лет пострадали и доставлены в больницу .В ходе задержания подозреваемого он застрелился», – сообщают следователи.

В настоящий момент на месте происшествия работают криминалисты, следователи. Ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.

Очевидцы говорят, что внутри здания колледжа осталось несколько студентов. Они принимают участие в следственном эксперименте.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/valentina-kalita-vyrazila-soboleznovaniya-rodnym-p-163289.html