Около ста пар новых коньков закупили в прокат стадиона «Амур»

Главный каток Приамурья готовится к открытию

Выйти на лёд на стадионе «Амур» можно будет в конце ноября. Сейчас на «Амуре» заливают ледовую площадку.

Сначала стадион поливают из шланга. Делают это около десяти дней. Позже на лед выйдет машина для заливки – она выравнивает и шлифует покрытие. Ей предстоит работать порядка пяти дней. Работать по такой схеме необходимо для того, чтобы не навредить искусственному покрытию стадиона.

«Заливка льда не влияет на качество покрытия. На него может повлиять, например, работа автомобиля тяжелого. Поэтому сначала мы шлангами наливаем лед, сантиметров десять он будет толщиной, а потом машина уже спокойно заходит на эту толщину», – пояснил специалист по спортивным объектам Виктор Ветохин.

Каток на «Амуре» один из самых крупных в области. Его площадь составляет больше 15 тысяч квадратных метров. Поэтому воды уходит много – каждые полчаса на поле выливают 6 кубометров воды. И так 20 часов в сутки.

График работы катка останется без изменений. С понедельника по пятницу он будет работать с 16 до 18 часов. В выходные и праздничные дни – с 13 до 20 часов. Стоимость также не изменится. 80 рублей обойдется посещение катка со своими коньками. При этом время пребывания не ограничено. Час проката коньков будет стоить 100 рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/okolo-sta-par-novyh-konkov-zakupili-v-prokat-stadi-163279.html