Амурчанин прикинулся влюбленным, чтобы украсть у сироты деньги

В момент начала отношений оба были несовершеннолетними

В мае 2017 года несовершеннолетний амурчанин познакомился с девушкой-сиротой, которой тоже не было 18 лет. Когда он узнал, что у девушки есть крупная сумма денег на счету, решил притвориться, что влюблен в нее, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Однако была проблема: сирота могла снять деньги только тогда, когда ей исполнится 18 лет. Молодой человек начал встречаться с девушкой и предложил ей жить с ним. В квартире также жил приятель молодого человека, с которым он поделился своими планами о похищении денег.

Через несколько дней после того, как потерпевшая перебралась жить к парню, он достал ее мобильный телефон и банковскую карту, пока девушка спала. На мобильный телефон он установил приложение банка и получил удаленный доступ к банковскому счету и возможность совершать безналичный перевод. Так он узнал, что на счету девушки 916 954 рублей. Он закрыл вклад и удалил мобильное приложение. О своих действиях злоумышленник рассказал другу и объяснил, что нужно подождать сутки для перевода денег на карту.

На следующий день друзья пошли к банкомату и сняли с карты 150 тысяч. Потом, уже дома, с телефона перевели еще 500 тысяч рублей с помощью мобильного телефона девушки.

В судебном заседании злоумышленники признали свою вино, но от дачи показаний отказались. В итоге их признали виновными по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Одно из подсудимых приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Второго парня приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Также осужденные должны будут выплатить потерпевшей 630 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-prikinulsya-vlyublennym-chtoby-ukrast-u-163233.html